923

Хоккеисты минского «Динамо» уступили в выездной встрече «Словану»

Словацкие хоккеисты после пяти поражений подряд были решительно настроены порадовать заполненную 10-тысячную "Словнафт-Арену". Хозяева площадки сразу же задали высокий темп игре в середине периода и после удаления у минчан Евгения Ногачева открыли счет благодаря точному броску Марека Вьеденски. Пропущенная шайба вынудила хоккеистов "Динамо" более активно действовать у ворот соперников, в некоторых моментах у гостей получалось создавать опасные моменты. Но превосходство хозяев было слишком очевидным. За первый период минчане лишь 4 раза ударили по воротам Барри Браста.

Во втором периоде уже на 24-й минуте матча Джонатан Чичу удачно сыграл в эпизоде после броска по воротам Андрея Степанова. Голкипер Браст с первым броском справился, но отразил шайбу прямо на клюшку Чичу, который такой момент для взятия ворот не упустил - 1:1.

После гола "Динамо" преимущество "Слована" было не столь очевидным. Все изменилось на 33-й минуте встречи. Сначала форвард минчан Никита Комаров получил штраф за игру высокоподнятой клюшкой, а вскоре нарушили правила и словаки. Игра в неполных составах заброшенных шайб не принесла, но, как только они стали равными, Марек Вьеденски вывел "Слован" вперед - 2:1. Один из лидеров "Динамо" Джонатан Чичу вскоре вновь сравнял счет, реализовав большинство после нарушения численного состава у хозяев площадки.

В заключительные двадцать минут матча уже на 41-й минуте, спустя 19 сек. после возобновления игры, минчане пропустили третью шайбу. Отличился Вацлав Недорост. Динамовцы пытались забросить в ворота соперника, но неоправданные удаления заставляли больше защищаться. Одно из таких удалений гостей хозяева и смогли реализовать. Проводивший первый матч за "Слован" Томаш Кундратек набрал третий результативный балл в первом же матче за свою новую команду, отдав по итогам встречи две результативные передачи и отличившись голом - 4:2.

Следующий матч в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" проведет в Загребе, где 24 декабря сыграет с местным "Медвещаком".

В турнирной таблице Западной конференции подопечные Андрея Ковалева после 42 игр набрали 62 очка и занимают восьмое место.

Источник: БЕЛТА.