2134

«Динамо-Минск» прервало серию поражений в матче с «Барысом»

«Динамо» пропустило шайбу в первом периоде после броска Брэндона Боченски. Последующие атаки на ворота гостей со стороны «Барыса» успехом не увенчались. «Динамо» сумело забросить ответную шайбу лишь за двенадцать минут до конца поединка. Отличился Андрей Стась, который сумел реализовать численное преимущество. В дополнительной пятиминутке Алексей Калюжный из «Динамо» вывел на бросок Лукаша Крайчека.

Исход матча прокомментировал наставник «Динамо» Любомир Покович: «Матч получился для нас очень тяжелым. Мы знали, что соперник очень силен в атаке, поэтому сразу ожидали давления на наши ворота. В дебюте они хорошо разыграли большинство. Потом игра выравнивалась, и у нас уже в первом периоде было несколько голевых моментов: Ефименко выходил на вратаря и практически забил гол - попал в штангу. Во втором периоде было преимущество домашней команды, но мы выстояли, хорошо оборонялись. Вратарь нам очень помог. В третьем периоде мы использовали практически единственную нашу голевую возможность».

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Минск) - 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

1:0 - Боченски (Ландин, Кудроч, 2.49),
1:1 - А. Стась (Ефименко, 48.14)
1:2 - Крайчек (Калюжный, А.Стась, 61.56).

Барыс»: Еремеев; Р.Савченко - Литвиненко; Старченко - Уппер (к) - Руденко; Кудроч - Ландин, Боченски - Гаврилин - Доус; М.Семенов - Блохин, К.Романов - Полищук - Жайлауов; Рахманов - Хэмилл - Паньшин; Гребенщиков.

«Динамо»: Мильчаков; Крайчек - О.Горошко, Матерухин - А.Стась - Калюжный (к); Линтнер - Ногачев, Иргл - Суровы - Ефименко; Казнадей - Шинкевич, Гаврус - Китаров - К.Захаров; Дадонов - Дрозд - Протасеня; Филичкин, Кирющенков.

В выездной серии «Динамо» сыграло шесть матчей, в которых дважды одержало победу со счётом 2:1 – над «Спартаком» и «Барысом», и четыре раза проиграло: загребскому «Медвешчаку» (1:4), ханты-мансийской «Югре» (0:6), екатеринбургскому «Автомобилисту» (0:2) и омскому «Авангарду» (2:7)

На данный момент динамовцы занимают четырнадцатое место в Западной конференции с 44 очками в 46 встречах. Следующий матч клуб проведёт 23 января на льду «Минск-Арены» против «Северстали» из Череповца.