204

Какие результаты принесли школьные факультативы по хоккею?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 5. Сей по Луне - урожай получишь вдвойне! 31/01/2023
  • Помню, как анонсировали в некоторых белорусских школах введение факультатива по хоккею. Такая инициатива уже принесла результаты?

С. Комаров, Брест

Принесла, заявил генсекретарь Федерации хоккея Беларуси Андрей БАШКО. Он напомнил, что в 2021 году в Брестской области был запущен проект «Хоккей идет к детям». На первом году обучения детям было предложено заниматься этим видом спорта на факультативной основе. Со второго года обучения этот предмет уже внедрен в школьную программу наравне с такими базовыми предметами, как математика, белорусский язык, русский язык.

«Спустя некоторое время мы видим, что это принесло свои плоды. Арены заполняются полностью. Дети приводят своих родителей в выходные дни на массовые катания. У них появился огромный интерес к занятию этим видом спорта», – считает представитель федерации. Ожидается, что через некоторое время эти дети будут зачислены в специализированные учебные учреждения по хоккею с шайбой.

«Пока этот проект запущен в одном регионе, где были построены катки, но не набиралось достаточное количество детей в специализированные отделения по хоккею с шайбой. Министерство образования поддержало нашу инициативу, и сейчас мы отмечаем там очень большой всплеск интереса к этому виду спорта», – сказал Андрей Башко.

КСТАТИ

В Беларуси создают официальную беговую лигу для любителей, рассказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван ТИХОН. Предполагается, что она объединит серию забегов во всех регионах страны.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно