238

Хоккеисты минского «Динамо» с минимальным счетом уступили «Витязю»

Для динамовцев день игры с «Витязем» выдался напряженным, после утренней раскатки команда отправилась на встречу с главой государства. Разговор, продолжавшийся около часа, получился конструктивным. От минчан болельщики ждут более содержательной игры, более ровного выступления, и подопечные Горди Дуайера обещали не допускать серьезных провалов.

«Динамо-Минск» - «Витязь» (Подольск) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Хоккеисты «Динамо» постарались уже с первых минут чаще контролировать шайбу. Однако в середине первого периода планы белорусской команды изменились после удаления Андрея Степанова. Подмосковные хоккеисты быстро разыграли большинство. Точным броском отличился опытный защитник Алексей Семенов - 1:0.

Минчане лишь в начале второго периода сумели всерьез побеспокоить голкипера Игоря Сапрыкина. Намного активнее действовали в зоне соперника тройка нападения Клинкхаммер - Хауден - Матерухин, но минчанам не хватало решающего точного броска.

Второй период «Витязю» приходилось чаще защищаться, в третьем гости получили двойное большинство. Благо хозяева площадки выстояли, однако в заключительные минуты поединка не создали острых голевых моментов у ворот Игоря Сапрыкина.

Замена вратаря Юнаса Энрота на шестого полевого игрока также не была успешной для «зубров». «Витязь» одерживает победу, а «Динамо» терпит второе поражение подряд со старта сезона (23 августа белорусская команда уступила «Йокериту» - 1:6).

Очередную встречу минчане проведут 27 августа, в 17.00, на «Минск-Арене» против московского ЦСКА.