2702

КХЛ: минское «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф

В первом периоде обе команды не создали много опасных моментов у ворот соперника. Игра отличалась хаотичностью, минское «Динамо» сумело активизироваться лишь ближе к завершению двадцатиминутки. Однако вскоре после начале второй трети матча «зубры» вышли вперёд стараниями Шарля Лингле. Спустя две минуты гости сравняли счёт благодаря броску Никиты Гусева. Остаток второго периода в исполнении «Динамо» получился невыразительным. Лишь в последней десятиминутке встречи команде удалось выйти вперёд – вновь отличился Шарль Лингле. Перед этим гости неоднократно угрожали воротам «Динамо» и имели шансы забросить. Незадолго до оконания матча у минчан удалился Иван Шварны. «Югре» не удалось реализовать большинство, и «зубры» забросили в пустые ворота.

Составы команд:

«Динамо-Минск» - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

«Динамо»: Хауген; Горошко - Крайчек, Калюжный (капитан) - Щехура - А. Степанов; Шинкевич - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Шварны - Казнадей, Матерухин - Кулаков - Павлович; Демков - Дрозд - Развадовский, Лисовец, Шантыка.

«Югра»: Браст; Мамкин - Ларсен, Королюк - Максвелл - Кашпар; Валентенко - Ан. Сергеев, Н. Гусев - Горбунов - Булянский; Рябыкин - Желдаков, Ситников (капитан) - Яценко - Лемтюгов; Леснухин - Романцев - Чибисов; Адамчук, Варфоломеев.

Шайбами отметились:

1:0 - Лингле (21.21);

1:1 - Н. Гусев (23.26);

2:1 - Лингле (Эллисон, Веске, 50.18);

3:1 - Эллисон (Лингле, 59.31, в пустые ворота).

Игру прокомментировали главкомы команд:

Андрей Потайчук (и.о. главного тренера ХК «Югра»):

- На мой взгляд, начиная с середины первого периода мы выглядели немного лучше, чем «Динамо-Минск». К сожалению, не смогли использовать свои моменты. Получили два курьезных гола.  Мне кажется, что когда забрасывали вторую шайбу, имел место офсайд. Хочу сказать спасибо моим ребятам за полное выполнение задания на игру.

Любомир Покович (главный тренер ХК «Динамо-Минск»):

- «Югра» теперь играет очень хорошо, прежде всего, в обороне. Неприятно, когда атакует такой соперник, они хорошо катаются. Нам было тяжело, это надо признать. Мы забили гол в пустые ворота. Мы не могли себе представить, что когда мы проигрываем в один гол, то получили бы возможность сыграть в большинстве. Но мы выдержали, мы оборонялись, заблокировали много бросков. Для нас это значит, что мы в плей-офф. Для команды это было очень важно, все знали, что можно было сделать последний шаг, и мы его сделали!

Победа над «Югрой» гарантировала «Динамо» выход в плей-офф Кубка Гагарина. После 53 матчей у клуба 94 очка и пятая позиция в Западной конференции.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно