389

Минское "Динамо" стартует в десятом сезоне КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" стартуют сегодня в десятом сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

На льду "Минск-Арены" подопечные Горди Дуайера сыграют с финским "Йокеритом". Начало матча в 19.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.

В ходе подготовки к юбилейному сезону динамовцы, приступившие к тренировкам в начале июля, провели два предсезонных турнира. В Кубке Минска они заняли пятое место, а в Риге на Кубке Латвийских железных дорог - четвертое.

Прошлый регулярный чемпионат КХЛ стал одним из самых удачных для "зубров" за время выступления в КХЛ. Команда стала пятой в Западной конференции, набрав рекордные 105 очков. Однако поражение в первом раунде плей-офф от ярославского "Локомотива" разочаровало болельщиков. В межсезонье клуб покинули некоторые ведущие хоккеисты, среди которых Мэтт Эллисон, Бен Скривенс, Андрей Стась. Перешел в швейцарскую "Женеву" бывший главный тренер Крэйг Вудкрофт.

Минский клуб оказался в непростом положении, но последние трансферные приобретения и новый молодой тренерский штаб (в него вошли амбициозный наставник из Канады Горди Дуайер и его помощники Константин Кольцов и Сергей Стась) внушают оптимизм: минское "Динамо" не окажется в аутсайдерах КХЛ в десятом сезоне. Впрочем, предстоящие матчи дадут ответы на многие вопросы.

Поединком с финским "Йокеритом" минчане открывают серию домашних игр. Вторая встреча нового сезона на "Минск-Арене" состоится 25 августа. "Динамо" примет подмосковный "Витязь" (19.30), а 27 августа сыграет на своей площадке с московским ЦСКА (17.00).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно