399

Хоккеисты минского «Динамо» с крупным счетом проиграли на выезде «Витязю»

Обе команды встречались на старте десятого сезона КХЛ в Минске. Подопечные Горди Дуайера в августе потерпели обидное поражение 0:1, значительно превзойдя соперников в бросках по воротам. Реванш в Подольске «зубрам» взять не удалось.

«Витязь» (Подольск) – «Динамо-Минск» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Минчане с первых минут встречи старались активно действовать в нападении и часто атаковали ворота Игоря Сапрыкина. Перспективный момент для гола имел Александр Китаров.

Все изменилось в середине первого периода. После удаления в составе «Динамо» Дмитрия Знахаренко численное большинство подмосковной команды реализовал Дмитрий Семин. Хозяева площадки продолжали атаковать и могли отличиться еще не единожды. Вторую шайбу в ворота белорусской команды «Витязь» забросил уже во втором периоде. Войтех Мозик после передачи Алексея Макеева с ходу бросил точно под перекладину - 2:0. В какой-то момент минчане и вовсе остались втроем после удалений Дмитрия Коробова и Сергея Дрозда. В итоге «Витязю» удалось реализовать очередное большинство.

В заключительные 20 минут хозяева площадки продолжили успешнее играть в нападении и провели еще одну шайбу. Ее автором стал Алексей Макеев, который отличился, когда его команда действовала в меньшинстве.

Минчане продолжат выездную серию матчем 25 октября против московского ЦСКА, передает БЕЛТА. 27 октября динамовцы сыграют в Хельсинки с «Йокеритом», а завершат выступление в гостях 29 октября встречей с рижским «Динамо».