2403

Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам 2:4

К 28-й минуте «зубры» имели три пропущенные шайбы. Спустя 15 секунд после третьей пропущенной минчане реализовали право на буллит: Александр Матерухин сделал счёт 1:3. Однако положение своей команды упрочил Константин Горовиков – 1:4. До конца встречи минчане смогли отыграть лишь один гол.

Динамо Мн (Минск) – Динамо М (Москва) – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
0:1 – Баранцев (Волков) – 13:53.
0:2 – Комаров (Бабенко) – 25:23.
0:3 – Карпов (Волков) – 27:11.
1:3 – Матерухин – 27:26 (бул).
1:4 – Горовиков – 39:17.
2:4 – Стась (Плэтт, Краичек) – 40:31

«Динамо» (Минск): Лаланд (59.05); Ногачев - Крайчек, Калюжный (к) - А.Стась - Ефименко; Шинкевич - Горошко, Платт - Суровы - Матерухин; И.Усенко - Казнадей, Кирющенков - Китаров - Дадонов; Шелег - Филичкин, Лопачук - Осипов - К.Захаров.

«Динамо» (Москва): Еременко; Дм.Вишневский - Граняк, Комаров - Горовиков - Пестушко; Дерлюк - Рязанцев, Глазачев - Соин - Бабенко (к); Соловьев - Яласваара, Кокарев - Пестунов - Мосалев; Баранцев - Корягин, Сопин - К.Волков - Карпов.

Как отметил главком «Динамо-Минск» Любомир ПОКОВИЧ: «Такую сильную команду, как московское «Динамо», можно победить, только если все делаешь правильно, а также если плюс тебе сопутствует везение. Мы же во втором периоде провалили несколько минут, это стало главной ошибкой. Что до везения, то несколько раз взятие ворот гостей от невзятия отделяли пять сантиметров.

К тому же начали мы очень плохо — сразу с большого штрафа. Да, гости не забросили, но сил нам это стоило немалых. Потом сложно вернуться в игровой ритм. Но решающий отрезок, повторюсь, пришелся на второй период».

Следующий матч «Динамо» из Минска сыграет против донецкого «Донбасса» 15 декабря. «Зубры» на данный момент в турнирной таблице Западной конференции остаются на последнем, четырнадцатом, месте с 36 очками.