582

КХЛ: минское “Динамо” проиграло “Витязю”

Счёт в поединке открыли хозяева льда – первую шайбу забросил Макеев уже на 1-й минуте. Он же удвоил преимущество своей команды, игравшей в большинстве, на 3-й минуте. До конца первого периода “зубры” сумели отыграться – сначала сократил отставание Клинкхаммер (7-я), затем счёт равным сделал Стась (17-я).

Во втором периоде “Динамо” ничего не могло противопоставить атакующему порыву “Витязя”: у хозяев забросили Копейкин, Кемпе и Ержабек. У “зубров” отличился только Эллисон.

Третий период начался с шайбы Афиногенова, после которой счёт стал уже 6:3 в пользу хозяев. На это “Динамо” ответило двумя заброшенными шайбами Шинкевича (48-я), после которых, однако, “Витязь” вновь упрочил своё преимущество стараниями Ержабека (53-я). Счёт 8:5 сделал Аалтонен (54-я). До конца встречи “зубры” сумели отыграть лишь одну шайбу (Матерухин, 55-я), но за пять секунд до финальной сирены пропустили в пустые ворота (Кокшаров).

В настоящий момент с 40 очками “Динамо” занимает седьмое место таблицы Западной конференции.

"Витязь" (Московская обл.) - Динамо-Минск - 9:6 (2:2, 3:1, 4:3)

"Витязь": Сятери (Сапрыкин); Воронков - Гимаев, Солодухин - Хорак - Шитиков; Головков - Семенов (капитан), Макеев - Никулин - Афиногенов; Катичев - Ержабек, Копейкин - Аалтонен - Кемпе; Цыганов - Кокшаров - Выглазов, Бердюков.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов, 40.00); Граньяни - Шинкевич, Лингле - Китаров - Павлович (капитан); Лисовец - Коробов, Клинкхаммер - Эллисон - С.Костицын; Знахаренко - Дрозд, Гаврус - Стась - Матерухин; Кулаков - Ковыршин - Степанов, Карабань.