310

Хоккеисты минского "Динамо" одержали волевую победу над "Трактором"

Во время матча.
Во время матча. Интернет-источник

Третий матч нового сезона в КХЛ минские "динамовцы" провели в Челябинске. В составе местного "Трактора" выступают защитник белорусской сборной Владимир Денисов и бывший нападающий минчан Пол Щехура. Хозяева за день до встречи с подопечными Крэйга Вудкрофта выиграли на своей площадке у рижского "Динамо" - 3:0, и наиболее актуальным был вопрос, в каком состоянии они подойдут к матчу. В ходе игры в Челябинске минчане уступали 1:2, но менее чем за три минуты до окончания третьего периода дважды смогли поразить ворота хозяев площадки. 

Первый период игры на арене "Трактор" прошел в равной борьбе. Челябинцы постарались чаще владеть шайбой и активнее минчан шли в силовую борьбу. Форвард хозяев Алексей Кручинин в середине периода имел неплохой шанс открыть счет, но голкипер "Динамо" справился с броском соперника. Не смог вратарь "зубров" выручить в самом начале второго периода, когда бывший "динамовец" Пол Щехура на пятачке подставил клюшку под прострел Максима Якуцени и шайба проскользнула под щитком Бена Скривенса. Однако еще до перерыва Евгений Лисовец, получив своевременную передачу от партнера, легко обыграл вратаря Василия Демченко и сравнял счет.

После отдыха "Трактор", несмотря на то что проводил второй матч за два дня, продолжал агрессивно действовать в нападении. В одном из эпизодов Бен Скривенс, пытаясь быстрее вывести шайбу из своей зоны, отправился за ворота, где Алексей Кручинин отобрал шайбу у голкипера минчан, а Пол Щехура смог сделать голевой дубль. Гости стали заметно быстрее передвигаться по площадке после пропущенной шайбы, и на 58-й минуте точный бросок выполнил Никита Комаров - 2:2. Минчане продолжили чаще атаковать ворота хозяев, такая тактика принесла успех на 59-й минуте. Роб Клинкхаммер установил окончательный счет встречи, позволив "Динамо" отыграться в самом конце третьего периода матча.

В трех прошедших матчах нового сезона Континентальной хоккейной лиги "зубры" одержали две победы. После поражения от московского "Спартака" (2:4) они победили в гостях "Салават Юлаев" (2:1) и "Трактор" (3:2).

Подопечные Крэйга Вудкрофта продолжат выступление в КХЛ 13 сентября выездным поединком с магнитогорским "Металлургом". Первый домашний матч хоккеисты "Динамо" проведут 15 сентября с рижскими одноклубниками.

Источник: БЕЛТА.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно