509

Минское "Динамо" проиграло "Спартаку" на старте девятого сезона КХЛ

Подопечные Крэйга Вудкрофта пропустили четыре шайбы и завершили матч со счетом 2:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минские "динамовцы" позже многих команд КХЛ начали сезон из-за участия игроков в олимпийской квалификации. В ходе важного турнира в Минске "зубры" потеряли голкипера Кевина Лаланда, получившего травму головы в матче за сборную Беларуси. Последний рубеж обороны занял Бен Скривенс, который провел первый матч в Лиге.

Дебютанта КХЛ в воротах минчан уже на 4-й минуте первого периода огорчил один из ведущих форвардов москвичей Райан Стоа. Нападающий отправил шайбу над левым плечом Бена Скривенса, который не успел отреагировать на мощный бросок.

Благо для "Динамо", Евгений Ковыршин сумел сделать цифры на табло равными еще в первом периоде.

Далее темп игры заметно снизился. Подопечные Крэйга Вудкрофта могли развить успех, но не использовали свои шансы. В одном эпизоде во втором периоде судьи отменили взятие ворот хозяев площадки после видеопросмотра.

Основные события в матче развернулись в третьем периоде. Лукаш Радил вывел "Спартак" вперед, но Андрей Степанов с передачи Сергея Костицына сравнял счет при игре в большинстве. Перевести игру в овертайм не позволил голеадор москвичей Райан Стоа, сделавший дубль в прошедшей встрече.

Окончательный счет матча установил Максим Потапов, отправив шайбу в пустые ворота минчан.

Следующую встречу в КХЛ минское "Динамо" проведет 10 сентября в Уфе с местным "Салаватом Юлаевым".

Источник: БЕЛТА.