3103

Гонки преследования завершились для наших биатлонистов неудачно

Уже на первой  стрельбе Дарья Домрачева допустила два промаха и практически потеряла шансы на пьедестал почета. На следующих двух огневых рубежах белоруска была точна и вернулась в борьбу за «медали».

Заключительная стрельба могла принести Дарье место в тройке сильнейших. Но точно отстреляться не удалось. Как итог – финишные разборки с финкой Кайсой Макарайнен и норвежкой Турой Бергер. К сожалению, слабейшей в них оказалась белоруска.

Другие представительницы нашей страны расположились на следующих позициях: Надежда Скардино — 18-я, Анастасия Дуборезова — 37-я, Надежда Писарева —  46-я и Ирина Кривко — 53-я.

Победительницей женской гонки преследования стала норвежка Сюнневе Солемдал. Для скандинавки это первый подиум в карьере. За второе место развернулась нешуточная борьба между Кайсой Макарайнен и Турой Бергер. До последних метров дистанции не было понятно, кто же завоюет «серебро». Перед самым финишем норвежка ушла в отрыв, что и позволили ей стать второй. Финка довольствовалась третьим местом.

Завтра биатлонистки вновь выйдут на старт. В заключительном виде программы – эстафете - белорусские спортсменки имеют неплохие шансы на финиш в тройке сильнейших. Состав женской сборной Беларуси уже известен – это Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова и Надежда Писарева.

В гонке преследования у мужчин победил словенец Яков Фак

Единственный представитель нашей страны Евгений Абраменко не смог улучшить свою стартовую позицию. В итоге с 53-го места он опустился на 57-е, проиграв победителю более пяти минут. К медленному ходу по лыжне белорус добавил еще и неудачную стрельбу – в пассиве пять промахов.

Впервые в своей карьере победу одержал словенец Яков Фак. На последнем круге он убежал от своих преследователей и не растерял преимущество до самого финиша. Вторым стал россиянин Дмитрий Малышко.  Стоит отметить и еще одного представителя России – Евгения Гараничева. Стартовав только 45-м, он сумел подняться  на 13-ую строчку! Замкнул тройку сильнейших француз Мартен Фуркад.

Завтра состоится мужская эстафета. Вряд ли белорусы смогут претендовать на место в первой десятке. Что касается возможного победителя, то им вполне может стать российский квартет. Борьба за второе место скорее всего развернется между французами, норвежцами и немцами. Ответ на этот вопрос получим уже совсем скоро… 

9 декабря – мужская эстафета (13:05, телеканал Беларусь-2), женская эстафета (16:20, телеканал Беларусь-2).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно