591

Фристайл. Белорус Антон Кушнир одержал третью победу в сезоне на Кубке мира

В финале соревнований Антон Кушнир исполнил не самый сложный прыжок, однако сделал его уверенно и без ошибок. Белорус набрал 119,47 балла и опередил китайского спортсмена Ци Гуанпу (118,55) и американца Мака Бохоннона (116,74).

Отметим, что для Антона Кушнира это уже третья победа на этапах Кубка мира в этом сезоне. Ранее белорусу не было равных в китайском Бейда Лейке и американском Лейк-Плэсиде.

В Корее выступили еще два белоруса. Однако им не удалось пройти квалификацию. Станислав Гладченко занял 19-е место, Максим Густик – 25-е.

В общем зачете Кубка мира Антон Кушнир занимает на данный момент второе место (308 баллов), уступая лишь китайцу Ци Гуанпу (360). В шестерке лучших расположились еще два белоруса: Максим Густик занимаем четвертое место (180), Станислав Гладченко – шестое (147).

В женской части соревнований в Бокване в шаге от пьедестала остановилась Александра Романовская. В финале белорусская спортсменка набрала 53,36 балла и заняла четвертое место. Победительницей стала китаянка Сю Ментао (96,93), которая лидирует и в общем зачете Кубка мира. Александра Романовская занимает в главной таблице на данный момент 10-е место, Анна Гуськова – 15-е. К слову, к тренировкам уже приступила олимпийская чемпионка Алла Цупер - она собирается выступить в следующем сезоне.

Следующий этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике пройдет в белорусских «Раубичах». Соревнования пройдут 25 февраля.