1818

Белорус Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу в Китае

В финале Антон Кушнир показал лучший результат и первенствовал с суммой баллов 115,05. Белорусский спортсмен опередил хозяев соревнований Ци Гуанпю (114,48) и Чжоу Ханя (95,58).

В финале выступил Максим Густик. Белорусский спортсмен набрал 84,07 балла и замкнул шестерку сильнейших. За чертой финалистов оказались белорусы Артем Башлаков и Станислав Гладченко, которые заняли 20-е и 28-е места соответственно и не прошли квалификацию.

В женских соревнованиях первого этапа Кубка мира по лыжной акробатике фристайла первенствовала китаянка Сю Ментао. Белоруска Анна Гуськова заняла 5-е место. Еще одна наша спортсменка Александра Романовская не отобралась в финальные соревнования, заняв в квалификации 16-е место.

Следующий этап Кубка мира состоится также в китайском Бейда Лейке 18 декабря.