510

Кушнир стал вторым на последнем этапе КМ по фристайлу в лыжной акробатике

Белорусский спортсмен Антон Кушнир завоевал «серебро» на заключительном этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Наш спортсмен уверенно выполнил финальный прыжок и лишь немного уступил россиянину Максиму Бурову. Шестерку сильнейших замкнул еще один белорус Максим Густик.

А вот Дмитрий Мазуркевич, Станислав Гладченко и Денис Осипов не смогли пройти квалификацию. В итоговом протоколе белорусские фристайлисты расположились на 22-м, 29-м и 33-м местах соответственно.

В общем зачете Кубка мира победа осталась также за россиянином Максимом Буровым. Антон Кушнир стал третьим, Максим Густик – четвертым.

У женщин лучший результат среди белорусок на последнем этапе Кубка мира показала Анна Гуськова. Она остановилась в шаге от пьедестала и финишировала четвертой. К сожалению, такой результат не позволил белоруске сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира и завоевать трофей. Анна Гуськова стала второй, уступив китаянке Сю Ментао. К слову, представительница Китая одержала победу на заключительном этапе Кубка мира.

В соревнованиях приняли участие еще две белоруски. Александра Романовская стала 7-й на последнем этапе Кубка мира и стала четвертой в общем зачете. Алла Цупер показала 14-й результат в Лейк-Плэсиде и заняла 11-е место в главной таблице.

Главный старт у представителей лыжной акробатики будет в феврале на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. 15 и 16 февраля квалификация и финал соответственно пройдут у женщин, 17 и 18 февраля – у мужчин.