939

Белорус Антон Кушнир завоевал «бронзу» на втором этапе КМ по фристайлу

Второй этап Кубка мира по фристайлу у лыжных акробатов вновь проходил в китайском горнолыжном центре Секрет-Гарден. Третье место на соревнованиях занял Антон Кушнир с результатом 124,34 балла.

Белорус уступил лишь хозяевам этапа Цзя Цоньяню (127,88) и Ци Гуанпу (127,60). Отметим, что на первом этапе Кубка мира, который также проходил в Секрет-Гардене, Антон Кушнир выступил неудачно, заняв лишь 27-е место из 32 участников. Однако белорус сумел сконцентрироваться и уже на следующий день завоевал «бронзу».

Белорус Максим Густик, который на первом этапе завоевал «серебро», на этот раз остался без награды, заняв 13-е место. Другие белорусские спортсмены расположились на следующих позициях: Станислав Гладченко – 10-й, Дмитрий Мазуркевич – 15-й, Артем Башлаков – 17-й, Денис Осипов – 18-й.

В женской части соревнований после победы Анны Гуськовой на первом этапе Кубка мира белоруски остались без наград на втором этапе. Лучший результат вновь показала Анна Гуськова, заняв 7-е место. Алла Цупер стала 9-й, Александра Романовская – 18-й.

В командных соревнованиях сборная Беларуси в составе Анны Гуськовой, Максима Густика и Антона Кушнира остановилась в шаге от пьедестала. Таким образом, на счету белорусской команды после двух этапов Кубка мира по одной награде каждого достоинства.

Следующий этап Кубка мира у лыжных акробатов пройдет в Москве 6 января.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно