478

Белорус Станислав Гладченко вошел в пятерку лучших на ЧМ по фристайлу

В испанской Сьерра-Неваде ему удалось получить от судей в суперфинале 95,58 балла. Чемпионом мира стал представитель США Джонатон Лиллис - 125,79 очка. Второе место занял победитель зачета розыгрыша Кубка мира сезона 2016/2017 китаец Ци Гуанпу - 120,36 балла. "Бронзовым" призером мирового форума стал Дэвид Моррис из Австралии - 114,93 балла.

В финал в лыжной акробатике вышел также еще один белорус Максим Густик, но побороться за медали он не смог. По сумме двух попыток он занял седьмое место и не вошел в шестерку сильнейших, которая и продолжила борьбу за награды. Не пробились в топ-6 и еще два ведущих атлета в этой дисциплине - американец Мак Бохоннон и россиянин Максим Буров.

На прошлом чемпионате мира 2015 года Максим Густик занял третье место, а Станислав Гладченко разместился в итоговом протоколе на 16-й позиции. Выступление в Сьерра-Неваде пропускал олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир, который во время сезона победил на трех этапах Кубка мира, но из-за проблем со спиной был вынужден пропустить остаток сезона.

В турнире среди женщин на чемпионате мира победу праздновала американка Эшли Колдуэлл (109,29), "серебряным" призером стала австралийка Дэниэлл Скотт (94,47), бронзовая награда - у китаянки Сю Ментао (91,65). Белоруска Александра Романовская заняла 19-е место.

Источник: БЕЛТА.