643

Белорус Антон Кушнир победил на этапе КМ по фристайлу в Лейк-Плэсиде

В финале соревнований Антон Кушнир набрал 120,36 балла и опередил ближайшего соперника Мака Бохоннона из США менее чем на балл (119,46). Третьим стал россиянин Максим Буров (107,32).

Помимо Антона Кушнира, в соревнованиях в Лэйк-Плэсиде приняли участие еще трое белорусов. Станислав Гладченко занял итоговое 7-е место (107,73), Максим Густик – 9-е (86,73). Оставшийся за чертой решающего этапа Артем Башлаков стал 21-м (82,48).

Отметим, что это вторая победа Антона Кушнира на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Ранее он стал победителем первого этапа КМ в китайском Бейда Лэйк. Белорус возглавил общий зачет Кубка мира нынешнего сезона среди лыжных акробатов. На его счету 208 баллов. Вторым идет Ци Гуанпю из Китая (180), третьим - Максим Густик (129).

В женских соревнованиях в Лейк-Плэсиде равных не оказалось американке Эшли Колдуэлл (99,63). Второй стала австралийка Даниэль Скотт (92,00), третьей - россиянка Кристина Спиридонова (81,27). Лучший среди белорусок результат - у Александры Романовской (80,32; 8-е место). Анна Гуськова стала 26-й (49,14).