6219

Динара Алимбекова одержала первую победу на этапах Кубка мира по биатлону

В австрийском Хохфильцене стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Триумфом для белоруски Динары Алимбековой завершилась спринтерская гонка. Наша спортсменка не допустила промахов на огневых рубежах (0+0) и была достаточно быстра на дистанции.

В итоге Динара Алимбекова завоевала «золото». Белоруска на 8,5 сек. опередила норвежку Тирил Экхофф (1+0), третьей стала немка Франциска Пройсс (0+1). В гонке принимали участие еще три белоруски. Ирина Кривко (0+0) заняла 17-е место, Анна Сола (0+3) – 42-е, Елена Кручинкина (2+1) – 57-е.

Отметим, что это первая победа и первое попадание Динары Алимбековой на подиум в рамках этапов Кубка мира. В последний раз белорусы одерживали победу на подобных соревнованиях в 2018 году. Тогда Дарья Домрачева выиграла свою последнюю гонку в спортивной карьере. Также интересно, что Динара Алимбекова еще ни разу в этом сезоне не выпадала из восьмерки сильнейших в личных гонках.

Сегодня, 11 декабря, в 16.20 по белорусскому времени также состоится мужская спринтерская гонка. Беларусь представят Максим Воробей, Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Никита Лобастов. В субботу, 12 декабря, продут женская эстафета и мужская гонка преследования. Завершится третий этап Кубка мира в воскресенье, 13 декабря, женской гонкой преследования и мужской эстафетой.