1396

Динара Алимбекова и Антон Смольский выступят в «Рождественской гонке»

Динара Алимбекова.
Динара Алимбекова. Фото из открытых источников

Традиционная "Рождественская гонка" среди биатлонистов в этом году пройдет 28 декабря. Стали также известны и первые участники престижного старта. Беларусь в ней представят Динара Алимбекова и Антон Смольский, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Сообщается, что в масс-старте и гонке преследования за немецкую команду могут выступить Дениз Херманн и Бенедикт Долль, за Украину - Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный, за команду России -Евгения Павлова и Матвей Елисеев.

В смешанных гонках с участием международных дуэтов белорусские биатлонисты выступали и в прошлые годы. В 2002 году Ольга Назарова и Алексей Айдаров заняли в "Рождественской гонке" 8-е место, в 2004-м Елена Зубрилова и Владимир Драчев стали четвертыми, в 2009-м на такой же позиции соревнования завершил интернациональный дуэт Дарьи Домрачевой и Доминика Ландертингера. Два года назад Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален по итогам двух гонок заняли третье место.

С 2002 года эти соревнования проводились на стадионе "Шальке" в Гельзенкирхене, но в этом году из-за пандемии коронавируса организаторы решили перенести старт в Рупольдинг, где он проходил до 2001 года.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно