Кто из биатлонистов побеждал в своей последней гонке в карьере?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 12. Мир закрыт на карантин! Факты, мифы, рекомендации 24/03/2020
Домрачева ушла на пике.
Домрачева ушла на пике. / Фото: Денис Костюченко / Биатлон ONLINE

Француз Мартен Фуркад завершил карьеру, выиграв свою последнюю гонку на Кубке мира. А кто еще из биатлонистов побеждал в заключительном старте?

А. Пархоменко, Гомель

Впервые в истории мужского биатлона покидающий большой спорт экс-обладатель Кубка мира выиграл свою заключительную гонку в карьере. Всего у Мартена Фуркада 83 победы на этапах Кубка мира, Чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Подобное уникальное достижение у женщин принадлежит Дарье Домрачевой. Она также ушла из спорта на пике, выиграв свою заключительную гонку в профессиональной карьере в масс-старте в Тюмени в марте 2018 года. Легендарная финка Кайса Макарайнен, которая после нынешнего сезона также завершила профессиональную карьеру, в своей заключительной гонке стала четвертой.

Из самых именитых белорусских спортсменов отметим Светлану Парамыгину, которая заняла 11-е место в своей последней гонке на Кубке мира, Владимира Драчева (13-е место), Надежду Скардино (16-е место).