100

Белорусы заняли третье место на турнире по хоккею 3х3 в Санкт-Петербурге

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга продолжается традиционный предновогодний турнир по хоккею «Кубок Первого канала». Участие в соревнованиях принимают сборные Беларуси и Казахстана, а также команды «Россия 25» и «Звезды и ВХЛ».

15 декабря в рамках Кубка состоялся турнир по хоккею в формате 3х3, в полуфинале белорусы сошлись с командой, составленной из лучших молодых игроков КХЛ и сильнейших представителей Всероссийской хоккейной лиги. Наша команда довольно неожиданно уступила по буллитам – 3:4.

В матче за третье место соперником сборной Беларуси были хоккеисты Казахстана. Эта встреча также перешла в серию послематчевых бросков, но на сей раз точнее оказались белорусы – 4:3. Победителем турнира по хоккею 3х3 стала «Россия 25», обыгравшая в финале команду «Звезды и ВХЛ» со счетом 4:2.

Напомним, в прошлом году победителем турнира по хоккею в формате 3х3 стала сборная Беларуси.