1529

Белорусские хоккеисты не смогли пробиться на Олимпиаду-2022

В Братиславе завершилась финальная квалификация хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2022 года с участием команды Беларуси. В третьем матче наши игроки встречались со словаками. Белорусам для выхода на Игры требовалась только победа в основное время.

Поединок начался с массовых удалений со стороны обеих команд. В одном из эпизодов, когда белорусы играли в меньшинстве, словакам удалось отличиться. Во втором периоде наши игроки сумели сравнять счет, однако этого было недостаточно. По ходу третьей двадцатиминутки белорусы не могли подобраться к воротам словаков и к концу поединка были вынуждены снять вратаря для того, чтобы на площадку смог выйти шестой полевой игрок. К сожалению, такое решение тренера обернулось тем, что мы получили вторую шайбу в пустые ворота. Итоговая победа сборной Словакии со счетом 2:1.

СЛОВАКИЯ – БЕЛАРУСЬ – 2:1

Таким образом, сборная Словакии отправится на Олимпиаду-2022 в Пекин. Команда Беларуси пропустит третьи Игры подряд. Напомним, ранее по ходу финальной квалификации белорусы сенсационно уступили полякам (0:1), но уверенно обыграли австрийцев (5:2).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно