1681

Белорусы проиграли полякам в олимпийской хоккейной квалификации

В Братиславе стартовала финальная квалификация хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2022 года с участием команды Беларуси. В первом матче наши игроки встречались с польскими оппонентами.

На протяжении практически всей встречи белорусы владели игровым преимуществом, чаще делали броски по воротам соперника, однако всякий раз голкипер поляков спасал свою команду. Кульминация случилась в конце третьего периода, когда Каморски поймал на контратаке белорусов и поразил ворота сборной Беларуси. Эта шайба оказалась победной для сборной Польши. Белорусы потерпели сенсационное поражение от команды из третьего дивизиона мирового хоккея.

БЕЛАРУСЬ - ПОЛЬША - 0:1.

Следующий матч квалификации сборная Беларуси проведет 27 августа против команды Австрии. Начало – в 16.15 по белорусскому времени. Заключительный поединок отбора белорусы проведут 29 августа. В 18.30 стартует матч с хозяевами льда словаками.

Напомним, путевку на Олимпийские игры-2022 в Пекин получит только лучшая команда квартета. На две предыдущие Олимпиады в Сочи (2014 год) и Пхенчхане (2018 год) белорусы пробиться не смогли.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно