1951

Арина Соболенко вышла в полуфинал Уимблдонского турнира

В Лондоне продолжается третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон. Четвертьфинальный матч одиночного женского разряда провела белоруска Арина Соболенко (4-е место в рейтинге WTA).

Нашей спортсменке противостояла теннисистка из Туниса Онс Жабер (24). В начале матча обе соперницы действовали уверенно на своих подачах, однако при счете 5:4 в пользу белоруски Жабер оступилась и с пятого сетбола отдала партию. Во втором сете спортсменка из Туниса стала больше ошибаться и в итоге Арина Соболенко праздновала победу в двух сетах – 6:4, 6:3.

За выход в финал Уимблдона Арина Соболенко поспорит с экс-первой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой (13). Матч состоится 8 июля.

Отметим, что выход в полуфинал Уимблдона-2021 – пока наивысшее достижение Арины Соболенко на турнирах серии Большого шлема. До этого момента ее пиком был выход в четвертый круг Australian Open и US Open.

Помимо Арины Соболенко, в борьбе на Уимблдоне остается еще один белорус Андрей Василевский. Он продолжает выступление в миксте в паре с представительницей Австралии Ариной Родионовой.

Уимблдонский турнир продлится до 11 июля.