1603

Илья Ивашко впервые в карьере вышел в четвертый круг турнира Большого шлема

В Лондоне продолжается третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон. Матч третьего круга одиночного мужского разряда провел белорус Илья Ивашко (79-е место в рейтинге ATP).

Соперником нашего спортсмена был австралиец Джордан Томпсон (78). Белорус более уверенно действовал на корте и сумел добиться победы в трех сетах – 6:4, 6:4, 6:4. За выход в четвертьфинал престижных соревнований Илья Ивашко поспорит с девятой ракеткой мира итальянцем Маттео Берретини.

Отметим, что Илья Ивашко впервые в карьере добрался до четвертого раунда турнира Большого шлема. Ранее его наивысшим достижением на соревнованиях подобного уровня был выход во второй круг Australian Open. Подобные успехи на Уимблдоне-2021 уже гарантировали Илье Ивашко звание первой ракетки Беларуси по его итогам.

А вот Александра Саснович (100-е место в рейтинге WTA) покидает Уимблдон. В матче третьего круга одиночного женского разряда наша спортсменка уступила экс-первой ракетке мира немке Ангелике Кербер (28) – 6:2, 0:6, 1:6. Стоит отметить, что Саснович лидировала по ходу первого сета со счетом 5:1, однако затем встреча была прервана из-за дождя. После возобновления матча белоруска смогла взять лишь два гейма. Также Александра Саснович выбыла из парного женского разряда, в котором выступала вместе с датчанкой Кларой Таусон.

Помимо Ильи Ивашко, в борьбе на Уимблдоне из белорусов остаются Арина Соболенко и Андрей Василевский. Арину Соболенко ожидает матч четвертого круга одиночного женского разряда против теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной, а Андрей Василевский сыграет во втором круге микста вместе со своей партнершей Ариной Родионовой из Австралии.

Уимблдонский турнир продлится до 11 июля.