5115

Соболенко впервые вышла в четвертый раунд Уимблдона

В Лондоне продолжается третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон. Матч третьего круга одиночного женского разряда провела белоруска Арина Соболенко (4-е место в рейтинге WTA).

Соперницей нашей спортсменки была колумбийка Мария Камила Осорио Серрано (94), пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию. Белоруска довольно уверенно начала поединок, выиграв первый сет под ноль. Во второй партии колумбийка пыталась навязать борьбу и во многом благодаря ошибкам Соболенко набирала очки, но белоруска смогла довольно быстро все же довести матч до победы в двух сетах – 6:0, 6:3.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Арина Соболенко поспорит с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной (20).

Напомним, ранее в третий круг одиночного женского разряда Уимблдона также пробилась Александра Саснович (100). Ее соперницей за выход в четвертый раунд будет немка Ангелика Кербер (28). Виктория Азаренко и Ольга Говорцова уже завершили выступление на более ранних стадиях. Александра Саснович также выступит в женском парном разряде Уимблдона.

В мужской сетке соревнований остаются три белоруса. Илья Ивашко (79-е место в рейтинге ATP) продолжает борьбу в одиночном разряде. Накануне он впервые в карьере пробился в третий круг Уимблдона. Его следующим соперником будет австралиец Джордан Томпсон (78). Егор Герасимов заявлен в парном разряде, а Андрей Василевский – в миксте.

Уимблдонский турнир продлится до 11 июля.