2222

Серена Уильямс не смогла переиграть Александру Саснович на Уимблдоне

В Лондоне продолжается третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон. Матч первого круга одиночного женского разряда провела белоруска Александра Саснович (100-е место в рейтинге WTA). Ее соперницей была титулованная американка Серена Уильямс (8).

Матч начался сложно для белоруски, уже в начале первой партии американка сумела сделать брейк и повела в счете 3:1. Однако в какой-то момент Уильямс поскользнулась на корте, в результате чего обострилась ее травма ноги. Американка попыталась вернуться в игру, однако при счете 3:3 в первом сете решила не продолжать борьбу.

Александра Саснович автоматически вышла во второй круг турнира. Ее следующей соперницей будет победительница противостояния между японкой Нао Хибино (83) и американкой Бернардой Пера (74).

Свои первые матчи на турнире 30 июня также должны провести Виктория Азаренко (14) и Ольга Говорцова (136). Соперницей экс-первой ракетки мира будет украинка Катерина Козлова (157), а Ольга Говорцова встретится с американкой Коко Вандевеге (163). Кроме того, матч второго круга проведет Арина Соболенко (4). За выход в третий круг соревнований она поспорит с британкой Кэти Бултер (219).

В мужском одиночном разряде успешно стартовал на Уимблдоне белорус Егор Герасимов (73-е место в рейтинге ATP). В первом круге он в четырех сетах обыграл британца Джея Кларка (230) – 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 6:2. Во втором круге нашему спортсмену будет противостоять россиянин Карен Хачанов (29). Кроме того, матч первого круга проведет белорус Илья Ивашко (79). Его соперник – испанец Хауме Муньяр (69).

Помимо этого, Александра Саснович заявлена в женском парном турнире, а Егор Герасимов и еще один белорус Андрей Василевский – в мужском парном.

Уимблдонский турнир продлится до 11 июля.