2190

Соболенко и Азаренко вышли в следующий раунд Уимблдона, Говорцова выбыла

В Лондоне продолжается третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон. Четвертая ракетка мира белоруска Арина Соболенко провела матч второго круга одиночного женского разряда. Ее соперницей была местная спортсменка Кэти Бултер (219).

Несмотря на большую разницу в рейтинге между соперницами, матч получился принципиальным. Первый сет белоруска проиграла, однако затем сумела одержать волевую победу – 4:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался более двух часов. За выход в четвертый раунд Уимблдона Арина Соболенко поспорит с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой (36) и колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано (94).

Тем временем во второй круг соревнований в Великобритании пробилась еще одна белоруска Виктория Азаренко (14). В стартовом матче наша спортсменка не оставила шансов украинке Катерине Козловой (157) – 6:1, 6:3. Следующей соперницей белоруски станет румынка Сорана-Михаэла Кырстя (45).

А вот Ольга Говорцова (136) покидает Уимблдон. В матче первого круга белоруска не смогла обыграть американку Коко Вандевей (163) – 4:6, 2:6. Напомним, ранее во второй раунд соревнований пробилась Александра Саснович (100). Ее следующей соперницей станет японка Нао Хибино (85).

В мужском одиночном разряде Уимблдона успешно стартовал белорус Илья Ивашко (79-е место в рейтинге ATP). В первом раунде наш спортсмен в трех сетах был сильнее испанца Хауме Муньяра (69) – 6:1, 7:5, 7:6 (7:5). Следующим соперником белоруса станет француз Жереми Шарди (61). В основной сетке мужского одиночного разряда также продолжает выступление белорус Егор Герасимов (73).

Помимо этого, Александра Саснович заявлена в женском парном турнире, а Егор Герасимов и еще один белорус Андрей Василевский – в мужском парном.

Уимблдонский турнир продлится до 11 июля.