1706

Соболенко впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема

В Лондоне продолжается третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон. Матч четвертого круга одиночного женского разряда провела белоруска Арина Соболенко (4-е место в рейтинге WTA).

Нашей спортсменке противостояла представительница Казахстана Елена Рыбакина (20). Белоруска довольно уверенно начала поединок, выиграв первый сет, однако во втором уступила. В решающей партии в упорной борьбе успех вновь был на стороне Арины Соболенко – 6:3, 4:6, 6:3. Матч продолжался почти два часа.

Отметим, что выход в четвертьфинал Уимблдона – пока наивысшее достижение Арины Соболенко на турнирах серии Большого шлема. До этого момента ее пиком был выход в четвертый круг Australian Open и US Open. За выход в полуфинал Уимблдонского турнира-2021 Арина Соболенко поспорит с теннисисткой из Туниса Онс Жабер (24).

А вот Илья Ивашко покидает Уимблдон. В матче четвертого круга одиночного мужского разряда наш спортсмен не сумел навязать борьбу девятой ракетке мира итальянцу Маттео Берретини – 6:4, 6:3, 6:1. Тем не менее, выход в четвертый круг Уимблдона – это пока наивысшее достижение для Ильи Ивашко в карьере на турнирах подобного уровня.

Помимо Арины Соболенко, в борьбе на Уимблдоне остается еще один белорус Андрей Василевский. Он продолжает выступление в миксте в паре с представительницей Австралии Ариной Родионовой.

Уимблдонский турнир продлится до 11 июля.