3487

Анна Сола второй раз подряд попала на подиум этапа Кубка мира по биатлону

В австрийском Хохфильцене завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Очередной медальный успех в женской гонке преследования праздновала белоруска Анна Сола.

После победы в спринте наша спортсменка с большим преимуществом над ближайшими соперницами ушла на трассу первой. Практически всю гонку Анна Сола лидировала и лишь незадолго до финиша уступила лидеру общего зачета Кубка мира норвежке Марте Олсбю Ройселанд. Белоруска допустила три промаха на четырех огневых рубежах (0+0+2+1), норвежка – один (0+0+1+0).

Шанс на медаль был и у белоруски Динары Алимбековой. Однако промах на последней стрельбе (0+0+0+1) оставил нашу спортсменку вновь четвертой. Третьей стала шведка Эльвира Оберг (1+0+0+0). Еще одна белоруска Ирина Лещенко финишировала 48-й (3+0+0+0).

Сегодня в Австрии также состоялась мужская эстафета. Сборная Беларуси в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Максима Воробья и Антона Смольского стала шестой.

Таким образом, сборная Беларуси на этапе в Хохфильцене завоевала три награды: «золото» в женском спринте и «серебро» в гонке преследования у Анны Солы, «бронза» в мужском спринте у Антона Смольского.

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет во французском Анси. Первая гонка состоится 16 декабря. В 16.15 по белорусскому времени запланирован женский спринт. 17 декабря в этот же день пройдут аналогичные соревнования у мужчин. Также в программе этапа во Франции гонки преследования и масс-старты.