2134

Впервые за пять лет белорусский биатлонист стал призером этапа Кубка мира

В австрийском Хохфильцене стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Сенсационно для белорусских любителей этого вида спорта завершилась спринтерская гонка у мужчин.

Антон Смольский, пройдя оба огневых рубежа чисто (0+0), завоевал «бронзу». Наш спортсмен уступил в финишном протоколе только немцу Йоханнесу Кюну (0+1) и шведу Мартину Понсилуоме (1+0). Отметим, что результат Антона Смольского в спринте – лучший в его карьере. Примечательно, что в последний раз белорусский биатлонист был на подиуме этапов Кубка мира по биатлону более пяти лет назад. В декабре 2016 года Владимир Чепелин выиграл «бронзу» в Эстерсунде в индивидуальной гонке.

Лучший результат в карьере продемонстрировал в Австрии еще один белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский (0+0) – девятое место. Хороший результат показал и Роман Елетнов (1+0), попавший в топ-20, – 19-е место. Сергей Бочарников (0+1) расположился на 52-й позиции, Максим Воробей (1+3) – на 91-й.

Третий этап Кубка мира по биатлону продолжится женским спринтом. Начало – в 16.15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5». Сборную Беларуси представят Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина и Ирина Кручинкина. Также в программе этапа эстафеты и гонки преследования.