1800

Алимбекова в шестой раз в сезоне стала четвертой на Кубке мира по биатлону

В немецком Рупольдинге стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова не допустила промахов на огневых рубежах (0+0), но вновь остановилась в шаге от пьедестала, став четвертой в шестой раз в сезоне.

Белоруска уступила «бронзовой» позиции итальянки Доротеи Вирер (0+0) всего полсекунды. Победительницей гонки стала шведка Эльвира Оберг (0+0), второй в финишном протоколе расположилась норвежка Марте Олсбю Ройселанд (0+0).

В гонке принимали участие еще пять представительниц Беларуси. Лучший результат в сезоне показала Елена Кручинкина (0+0) – 13-е место. Не задался спринт у одного из лидеров сезона Анны Солы – три промаха (1+2) и 36-е итоговое место. Ирина Лещенко (0+2) заняла 54-е место, Алина Пильчук (0+0) – 64-е, Ирина Кручинкина (0+2) – 67-е.

Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжится 13 января мужским спринтом. Начало гонки – в 16.30 по белорусскому времени. Сборную Беларуси представят Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Роман Елетнов, Максим Воробей и Никита Лобастов. Также в программе этапа эстафеты и гонки преследования.