3732

Можно ли уходить на обед в любое время?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 33. Что происходит? 18/08/2020
  • На моем предприятии перерыв на обед – с 13.00 до 14.00. Можно ли изменить это время и обедать, скажем, в 17.00?

Г. Глаз, Слуцк

Теоретически можно. Наниматель вправе по желанию работника установить ему перерыв даже в начале или в конце рабочего дня. Однако сделать это можно только законодательным путем, а не по настроению.

Согласно ст. 134 Трудового кодекса время предоставления перерыва и его продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ либо по соглашению между работником и нанимателем. Работникам предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых