aif.ru counter
1400

Помечается ли в трудовой книжке работа по договору?

№ 46 от 10 ноября 2015 года 10/11/2015

Согласно статье 50 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовая книжка установленного образца - основной документ о трудовой деятельности работника. Трудовые книжки заполняются нанимателем для всех работников, работающих свыше пяти дней, в том числе поступающих на работу впервые, если работа у данного нанимателя является для работника основной. Если с физическим лицом заключен гражданско-правовой договор, то нормы Трудового кодекса, в т.ч. по оформлению и заполнению трудовой книжки, в отношении такой категории лиц не применяются. Следовательно, трудовая книжка в таком случае не выдается и не заполняется. В трудовую книжку, в частности, не вносятся записи о периодах работы по гражданско-правовым договорам и осуществления предпринимательской деятельности.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых