2402

Может ли земельный участок быть передан без акта?

№ 6 от 9 февраля 2016 года 09/02/2016

Отвечает Евгений НЕВИДОВИЧ, управляющий партнер адвокатского бюро «Адвокат Альянс»:

- В соответствии с п. 32 ст. 166 Гражданского кодекса Республики Беларусь сделка по передаче земельного участка, находящегося в государственной собственности, в частную собственность гражданина, полностью внесшего плату за земельный участок, если процедура не была завершена в связи с его смертью, может быть признана судом действительной, а земельный участок – принадлежащим наследнику на праве собственности по праву наследования.

Такое решение суда служит основанием для выдачи наследнику в установленном порядке государственного акта о праве частной собственности на земельный участок.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно