437

В высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси-2023 сыграют всего 15 клубов

В чемпионате Беларуси 2023 года среди команд высшей лиги примут участие 15 команд, а не 16, как предполагалось изначально. Такое решение принято на заседании исполкома ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Это произошло из-за того, что рогачевский «Макслайн», завоевавший право выступить в Высшей лиге, в итоге не смог выполнить необходимые условия по лицензированию. Команда не будет играть в элитном дивизионе в этом сезоне.

За награды 33-го чемпионата Беларуси поспорят солигорский «Шахтер», борисовский БАТЭ, столичные «Энергетик-БГУ», «Динамо», «Минск», «Ислочь» из Минского района, «Гомель», жодинское «Торпедо-БелАЗ», гродненский «Неман», мозырская «Славия», «Слуцк», бобруйская «Белшина», брестское «Динамо», «Сморгонь» и новополоцкий «Нафтан».

Матчи первого тура начнутся 17 марта. Заключительные встречи намечено провести 3 декабря. Официально новый футбольный сезон в Беларуси откроется 25 февраля игрой за Суперкубок, в котором чемпион страны «Шахтер» сыграет с обладателем Кубка «Гомелем».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно