527

Соболенко сыграет за титул турнира в Линце с партнершей по паре Мертенс

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-е место в рейтинге WTA) близка к завоеванию третьего одиночного титула на турнирах WTA в 2020 году. Белоруска вышла в финал соревнований в австрийском Линце с призовым фондом $202 тыс.

В полуфинале наша спортсменка встречалась в чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой (74), которая ранее выбила из борьбы другую белоруску Александру Саснович (92). В упорном трехсетовом поединке победу одержала Арина Соболенко – 7:5, 4:6, 6:3.

За титул турнира в Линце белоруска сыграет с постоянной партнершей по парному разряду бельгийкой Элизе Мертенс (21). Матч состоится 15 ноября в 17.00 по белорусскому времени.

Отметим, что выход в финал турнира в Австрии гарантировал Арине Соболенко возвращение в топ-10 мирового рейтинга. В 2020 году белоруска выиграла титулы на турнирах в Дохе и Остраве. В Остраве Соболенко также стала победительницей в парном разряде как раз в дуэте с Элизе Мертенс.