644

Соболенко одержала первую за 1,5 месяца победу на турнирах WTA

В американском Чарльстоне проходит крупный женский теннисный турнир серии WTA-500 с призовым фондом около $890 тыc. Успешно стартовала на соревнованиях белорусская теннисистка Арина Соболенко (5-е место в рейтинге WTA).

Благодаря высокому рейтингу наша спортсменка стартовала сразу со второго круга. Ее первой соперницей была американка Элисон Риск (43). Не без сложностей, но белоруска обыграла представительницу США в двух сетах – 7:6 (7:3), 6:4. Матч продолжался почти 2 часа.

Следующей соперницей Арины Соболенко станет еще одна представительница США Аманда Анисимова (47). Поединок предварительно начнется 7 апреля в 18.00 по белорусскому времени.

Отметим, что победа над Элисон Риск стала первой для Арины Соболенко в рамках турниров WTA с конца февраля. В последний раз белоруска праздновала успех в третьем круге турнира в Дохе, когда обыграла швейцарку Жиль Тайхманн. После этого наша спортсменка неизменно уступала своим соперницам.

Турнир в Чарльстоне продлится до 10 апреля.