В Беларуси изменились предельные максимальные отпускные цены на отечественные лекарства. Об этом сообщили в Минздраве.
Так, актуализированы предельные максимальные отпускные цены на лекарства белорусского производства. В частности, установлены новые предельные максимальные отпускные цены на продукцию десяти крупнейших белорусских фармпроизводителей. Изменения касаются цен на лекарственные средства, которые выпускаются на «Фармлэнде», «Беласептике», «Реб-фарме», «Фармтехнологиях», Борисовском заводе медпрепаратов, Несвижском заводе медицинских препаратов, Бобруйском заводе биотехнологий, «Ферейне» и «Академфарме». Также изменены цены на медицинский кислород. Документ обуславливает то, что организации самостоятельно формируют отпускные цены на лекарства, однако делают это строго в рамках обновленных лимитов.
В Минздраве заявили, что перечни предельных отпускных цен на белорусские лекарства актуализированы планово: «Принятые документы обеспечивают преемственность государственной политики в сфере ценообразования. Для граждан это является гарантией сохранения доступности востребованных отечественных препаратов и поддержания стабильной, прогнозируемой ситуации в аптечной сети».
Мингорисполком: оцифрованы медицинские карты половины жителей Минска
В Беларуси растет число молодых пациентов с инсультами
710 новых случаев ВИЧ зарегистрировали в Беларуси за 9 месяцев 2026 года
Здоровье… купишь? Что надо знать о своих правах клиентам частных медцентров
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть