1717

Смольский вновь завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону

В немецком Рупольдинге завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Очередную медаль завоевал в мужской гонке преследования белорус Антон Смольский.

Наш спортсмен допустил два промаха на огневых рубежах (1+1+0+0), но сумел отстоять третью позицию, завоеванную в спринте. Победителем гонки вновь стал лидер общего зачета Кубка мира француз Кантен Фийон-Мае (1+0+0+1), вторым финишировал россиянин Александр Логинов (0+0+1+0).

В гонке принимали участие еще три белоруса. Максим Воробей (1+0+1+1) финишировал на 27-м месте, Никита Лобастов (2+0+0+1) – на 38-м, Дмитрий Лазовский (1+0+1+1) – на 52-м.

В женской гонке преследования лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова (1+0+1+1). Она поучаствовала в цветочной церемонии, заняв шестое место. Анна Сола (0+0+2+0) финишировала на 13-м месте, Елена Кручинкина (1+3+0+1) – на 45-м, Ирина Лещенко не принимала участие в гонке, хотя такое право у нее было. Победителем гонки стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд (0+0+0+0).

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет в итальянском Антхольце-Антерсельве. 20 января в 16.15 по белорусскому времени начнется мужская индивидуальная гонка, 21 января в это же время – женская индивидуальная гонка. В программе этапа также масс-старты и эстафеты. Отметим, что это будет последний этап Кубка мира перед Олимпийскими играми-2022 в Пекине, которые стартуют 4 февраля.