2769

Белорусы впервые за 16 лет в тройке в эстафете на Кубке мира по биатлону

Биатлон online / vk.com

В немецком Рупольдинге продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. Сенсационно завершилась мужская эстафета. Сборная Беларуси в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Максима Воробья и Антона Смольского завоевала «бронзу».

Наши парни находились в тройке лидеров на протяжении практически всей гонки, затратив только шесть запасных патронов на стрельбище. На финише белорусы менее полуминуты уступили командам России и Германии.

Отметим, что это первая медаль мужской сборной Беларуси по биатлону в эстафете за последние 16 лет. В начале 2006 года третье место заняли Алексей Айдаров, Сергей Новиков, Владимир Драчев и Олег Рыженков. Кроме того, для Дмитрия Лазовского и Максима Воробья «бронза» в эстафете стала первой медалью в карьере в рамках этапов Кубка мира.

Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершится 16 января. В 14.45 по белорусскому времени на старт гонки преследования выйдут женщины, в 16.45 – мужчины.