1192

Смольский вновь попал в цветочную церемонию на этапе Кубка мира по биатлону

Во французском Анси продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону. Очередную хорошую гонку провел лидер мужской сборной Беларуси Антон Смольский. В гонке преследования наш спортсмен допустил только один промах (0+1+0+0) и занял четвертое место. В тройке призеров оказались француз Кантен Фийон-Мае (0+0+0+0), россиянин Эдуард Латыпов (0+1+1+0) и норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен (0+0+0+0).

В гонке принимали участие еще четверо белорусских представителей. Максим Воробей (0+0+1+0) занял 31-е место, Дмитрий Лазовский (1+0+1+3) – 35-е, Никита Лобастов (1+2+0+1) – 41-е и Роман Елетнов (0+2+1+3) – 54-е.

В женской гонке преследования равных не было шведке Эльвире Оберг (1+0+0+1). Второй стала француженка Жюлья Симон (0+0+0+1), третьей – еще одна шведка Ханна Оберг (0+0+2+0). Лучшей и белорусок вновь стала Динара Алимбекова (1+0+0+2), которая заняла 11-е место. Анна Сола (1+2+0+2) стала 24-й, Елена Кручинкина (1+1+0+1) – 32-й. Ирина Лещенко, которая ранее завоевала право стартовать в гонке преследования, решила сегодня не участвовать.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону завершится 19 декабря. В 14.45 по белорусскому времени начнется женский масс-старт. Беларусь в гонке представят Динара Алимбекова и Анна Сола. В 16.45 в аналогичной дисциплине посоревнуются мужчины, в том числе Антон Смольский.