1797

Антон Смольский в третий раз подряд в топ-6 гонки Кубка мира по биатлону

Во французском Анси проходит четвертый этап Кубка мира по биатлону. Успешно для белорусского биатлониста Антона Смольского завершилась спринтерская гонка. Наш спортсмен в третий раз подряд попал в цветочную церемонию.

Антон Смольский был точен на огневых рубежах (0+0) и замкнул шестерку сильнейших. Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Тингнес Бё (0+0), вторым финишировал россиянин Эдуард Латыпов (0+0), третьеим – Филипп Андресен (0+0) из Норвегии. Еще трое белорусов заработали в спринте кубковые баллы. Дмитрий Лазовский (0+0) занял 19-е место, Никита Лобастов (0+0) – 27-е, что пока лучший результат в его карьере на Кубках мира, Роман Елетнов (2+1) – 37-е. Лишь Максим Воробей (1+2) не смог завоевать зачетные очки, он стал 54-м, но отобрался в гонку преследования.

Накануне спринтерская гонка прошла у женщин. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова (0+1), которая заняла шестое место. Седьмой стала Анна Сола (1+1), 32-й – Елена Кручинкина (0+1), 55-й – Ирина Лещенко (1+1), 66-й – Ирина Кручинкина (2+1). Победитела норвежка Марте Олсбю Ройселанд (0+0).

Этап Кубка мира по биатлону во Франции продолжится 18 декабря. В 15.00 по белорусскому времени состоится женская гонка преследования, в 17.00 – мужская. Завершится четвертый этап 19 декабря женским (14.45) и мужским (16.45) масс-стартами.