696

«Севилья» стала победителем сокращенного сезона футбольной Лиги Европы

В немецком Кельне стал известен победитель сокращенной и перенесенной из-за коронавируса Лиги Европы-2020. В финальном матче встречались миланский «Интер» (Италия) и испанская «Севилья».

В первом тайме было забито четыре гола. Уже на 5-й минуте Ромелу Лукаку реализовал пенальти. Однако «Севилья» быстро отыгралась, а затем вышла вперед за счет двух голов головой Люка Де Йонга – на 12-й и 33-й минутах. Счет стал равным уже через три минуты – отличился Диего Годин.

Второй период начался относительно спокойно, счет 2:2 продержался до 74-й минуты, когда Лукаку «вернул долг» Диего Карлосу. Тот бил в штрафной «Интера» через себя, а Ромелу зачем-то подставил ногу, отправив мяч в собственные ворота.

3:2 – итоговый счет встречи. «Севилья» в шестой раз вышла в финал Лиги Европы и в шестой раз стала его победителем (включая победы в Кубке УЕФА).

Финальный поединок главного турнира Европы Лиги чемпионов состоится 23 августа в Лиссабоне сыграют немецкая «Бавария» из Мюнхена и французский «Пари Сен-Жермен».