597

Брестское «Динамо» победно дебютировало в футбольной Лиге Чемпионов

18 августа в Бресте состоялся матч первого квалификационного раунда нового сезона футбольной Лиги Чемпионов. Местное «Динамо» встречалось с чемпионом Казахстана «Астаной».

Обе команды, можно сказать, в разной степени пострадали из-за пандемии коронавируса. Несмотря на то, что наш чемпионат не приостанавливался, как практически во всем мире, брестское «Динамо» в июле все же выпало из ритма на две недели из-за болезни некоторых игроков. Однако «Астана» и вовсе не играла с марта.

Гости попытались надавить на соперника в первые 15 минут и забить быстрый гол, однако на 16-й минуте получили мяч в свои ворота. Михаил Гордейчук открыл счет в матче в пользу брестской команды. «Динамо» было на подъеме и до конца тайма отличилось еще трижды, а на перерыв соперники уходили при счете 4:1. Во втором периоде феерия голов продолжилась, однако преимущество всякий раз оставалось на стороне белорусского клуба.

Итоговая победа брестского «Динамо» со счетом 6:3. В составе брестчан по голевому дублю оформили Михаил Гордейчук и Абдулай Диалло, еще по голу забили Кирилл Печенин и Павел Седько. Стоит отметить, что это дебют команды в Лиге Чемпионов.

Эта победа вывела чемпиона Беларуси во второй раунд квалификации Лиги чемпионов. Из-за пандемии коронавируса ответных поединков, как было раньше, не предусмотрено. В следующем поединке «Динамо» встретится с победителем матча «Конас Куэй» (Уэльс) – «Сараево» (Босния и Герцеговина).