2142

Саснович впервые в карьере вышла в финал теннисного турнира ВТА

В полуфинале белоруске противостояла 31-я ракетка мира из Словакии Анна Каролина Шмидлова. Матч получился напряженным. В первом сете белорусская спортсменка уступила, однако затем сумела переломить ход поединка и одержать волевую победу в трех сетах – 3:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 53 минуты.

Отметим, что Александра Саснович пробилась в основную сетку соревнований в Корее через квалификацию. В основном раунде турнира в Сеуле белоруска в первом круге была сильнее румынки Александры Дулгеру (54) – 6:3, 6:2, во втором обыграла Магдалену Рыбарикову (73) из Словакии – 6:3, 6:3, а в четвертьфинале одолела американку Слоан Стивенс (32) – 6:3, 6:2.

Турнир в Сеуле – самый успешный в карьере третьей ракетки Беларуси. До этого спортсменка еще ни разу не играла в финальной стадии профессиональных турниров Женской теннисной ассоциации (ВТА). За первый в карьере титул ВТА Александра Саснович поборется с Ириной-Камелией Бегу (29) из Румынии. Матч пройдет 27 сентября.