2179

Азаренко с победы стартовала на турнире в Ухане, Саснович проиграла в Сеуле

В матче первого круга Виктория Азаренко (23-е место в рейтинге ВТА) обыграла в двух сетах американку Лорэн Дэвис (72)  – 6:2, 7:6 (7:4). В первом сете белоруска уверенно набирала очки и практически не испытала никаких трудностей в игре с представительницей США. Однако во второй партии американка сумела навязать белорусской спортсменке игру и довела дело до тай-брейка, где все же сильнее оказалась экс-первая ракетка мира.

Во втором раунде соревнований в Китае Виктория Азаренко сыграет против Йоханны Конты (63) из Великобритании. Матч состоится 29 сентября.

Напомним, белоруска борется за попадание на престижный итоговый турнир ВТА в Сингапуре, в котором сыграют 8 лучших теннисисток сезона. Еще две спортсменки станут запасными и сыграют в Сингапуре в случае отказа кого-то из представительниц ТОП-8. Одно из условий попадания Виктории Азаренко на итоговые соревнования – успешное выступление в Ухане.

Тем временем третья ракетка Беларуси Александра Саснович (136) провела свой первый в карьере финальный матч профессиональных турниров под эгидой ВТА. К сожалению, белоруска уступила в решающем поединке за титул в Сеуле румынке Ирине-Камелие Бегу (29) в двух сетах – 1:6, 3:6. Несмотря на это, турнир в Корее стал лучшим в карьере для белорусской теннисистки. Хороший результат на соревнованиях в Сеуле позволит Александре Саснович подняться в рейтинге ВТА более чем на 30 позиций и приблизиться к ТОП-100.

Уже завтра белоруска стартует на турнире в Ташкенте. За выход во второй круг соревнований Александра Саснович поборется с Полоной Херцог (60) из Словении.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (65) выступила в квалификационном раунде турнира в Ухане. Однако в матче первого раунда белоруска уступила и прекратила борьбу за попадание в основную сетку соревнований.