2105

Азаренко уверенно вышла во второй круг теннисного турнира в Цинциннати

В матче первого круга Виктория Азаренко (21-е место в рейтинге ВТА) переиграла хозяйку корта Лорен Дэвис (85). Белоруска доминировала на протяжении всего поединка и лишь в некоторых эпизодах позволяла сопернице набирать очки, отдав ей всего три гейма за матч. Итоговая победа Виктории Азаренко в двух сетах – 6:1, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут.

Следующей соперницей белорусской спортсменки на турнире станет пятая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки. Напомним, в текущем сезоне Виктория Азаренко трижды обыгрывала соперницу из Дании. Предварительно матч состоится 19 августа.

Отметим, что лучший результат на турнире для белоруски – победа в 2013 году. Тогда в финале соревнований Виктория Азаренко оказалась сильнее нынешней первой ракетки мира, американки Серены Уильямс.

Еще две белоруски Ольга Говорцова (70) и Александра Саснович (118) не смогли пробиться в основную сетку турнира. В квалификационных соревнованиях обе спортсменки проиграли решающие поединки за выход в главную часть турнира.

Турнир в США продлится до 23 августа. Соревнования в Цинциннати – один из этапов подготовки к заключительному в нынешнем сезоне турниру серии «Большого шлема». Открытый чемпионат США пройдет с 31 августа по 13 сентября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно