В Париже близится к завершению квалификационный турнир второго в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос». В финал отбора вышла белоруска Александра Саснович (126-е место в рейтинге WTA).
Во втором квалификационном раунде наша спортсменка уверенно обыграла француженку Осеан Доден (519) – 6:1, 6:0. Матч продолжатся менее часа. За выход в основную сетку «Ролан Гаррос» Александра Саснович поспорит с испанкой Мариной Бассольс (177).
Соревнования в основной сетке «Ролан Гаррос» стартуют 24 мая. Без отбора на турнире выступит первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко. Ее первой соперницей станет испанка Джессика Бузас Манейро (51). В прошлом году наша спортсменка дошла до финала турнира, где уступила американке Коко Гауфф.
Соболенко преодолела отметку в 90 недель в статусе первой ракетки мира
Три белорусские теннисистки выступят в квалификации «Ролан Гаррос»-2026
Один из лучших. Теннисист Егор Герасимов объявил о завершении карьеры
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть